Хамза Бабаджанов

Что ожидать от нового генсека НАТО (экс-премьер Норвегии)?

Кратко: Иенс Столтенберг-бывш. премьер-министр Норвегии-лидер просоциалистической партии рабочих Н. - с начала октября вступил на пост генсекретаря НАТО, сменив своего датского коллегу Размуссена. Столтенберг зарекомендовал себя (как и его отец-политик еще со времен холодной войны) как один из редчайших западных топ-лидеров, способных к пониманию, адекватности и хорошему диалогу с советскими, ныне российскими, коллегами. У него ровные хорошие отношения с ВВП. По существу мнения и высказывания приветствуются: как думаете, может ли с таким лидером начаться новая эпоха (потепление) между НАТО и РФ? Просьба - незнающих данную тематику, не беспокоить. Большая просьба - не разводить пустую флудотроллеманию в данном вопросе.

Алексей Бодрый

Мне кажется, что у ЕС и России разные понятия о сильной личности. Ведь судя по историческому моменту, НАТО должен возглавить достойный оппонент Путину. Однако, складывается впечатление, что ЕС до сих пор не понимает, кто такой этот господин Путин.
Одно дело стать популярным политиком на волне беспрецедентной трагедии, случившейся на острове Утёйа и совсем другое дело, - диалог с непредсказуемыми Кремлевскими гопниками, готовыми бросить в топку тысячи своих граждан, а уж чужих, так вовсе без счета. Россия во всех смыслах очень опасный противник. Справится ли Йенс Столтенберг - невозможно предсказать.

Rina Pet

Все они на коротком поводке у Обамы...

Иван Атаманов

Дело в том, что США несет львиную долю расходов в НАТО, поэтому генсек НАТО-должность скорее номинальная . Какой бы ни был хороший человек, а против течения он не поплывет.

Наталия Гончарова

НАТОвцы не смогут переть против их главного спонсора - США. Так что положительных надежд на Столтенберга нет.

Наталья Плишешникова

Говно а не генсек.

Eleonora Strelina

Нечего, НАТАША давно стала карманной армией Госдепа.

Светлана Абанина

Норвежцы костный в этническом плане народ. Всех иммигрантов они старательно переделывают в норвежцев. Так же и с НАТО попытается сделать