Максим Журавков
Максим Журавков

Титаник (1997) в кинотеатре

Здравствуйте! Хочу переместится в далекий 1997 год. Скажите есть ли кто из Вас кто смотрел фильм Титаник в кинотеатре, когда его только-только начинали показывать. Расскажите об ваших ощущениях, расскажите о реакции зала, какими люди выходили оттуда, как вообще были ощущения, атмосфера в зале.. (и реакция публики) , ..

ЖГ
Жанна Гончарова

Я не смотрела в кинотеатре, но я помню какое впечатление он произвел на меня и других людей. Началась буквально эйфория и леомания. Лео Дикаприо был буквально кумиром миллионов. Изображение с ним и кейт были по всюду буквально. Люди носили футболки с их изображением и другие предметы буквально везде.

ВИ
Виталии Илькевич

Я смотрел фильм на премьере в московском кинотеатре "Пушкинский" (ныне это театр мюзикла "Россия" , а ранее, в советское время, кинотеатр "Россия",один из двух (наряду с московским "Октябрем") главных кинотеатров страны) . До этого в Москве было две премьеры - закрытая, для бомонда, в кинотеатре "Кодак - киномир", и, примерно через неделю, премьера, сигнализировавшая начало проката фильма, в том же кинотеатре "Кодак-киномир".Возможно и после в Москве были еще торжественные премьеры "Титаника", на него кинопрокатчики возлагали большие надежды, которые, судя по всему, оправдались. Интересно, что и видеопираты возлагали большие надежды на фильм. Помню в начале, еще перед премьерами (между началом демонстрации фильма в США и России был зазор в два месяца) , появились видеокасеты (тогда DVD еще не было) "Титаника" с разными обложками, с совершенно разными текстами, по моему, где-то около 10 вариаций, и это было очень необычно. С другой стороны, не могу сказать, что атмосфера на премьере в "Пушкинском" была такая уж приподнятая. Наверное, сказалось то обстоятельство, что все-таки это была третья премьера фильма.

Похожие вопросы
фильм похожий на титаник
Сколько времени 3d фильм "Титаник" показывали в кинотеатрах Казани? Неделю или больше? С какого по какое число показывали
как вам такой кинотеатр ?
Документальный фильм о Титанике
Могуи ли в кино показать старые фильмы, титаник например или побег из шоушенка? Это возможно? Может есть такие кинотеатры?
Где скачать трейлеры к фильмам? Нужен к старому Титанику 1997 года
"Титаник" Где был снят фильм "Титаник" с Леонардо Ди Каприо?
сколько всего было экранизаций Титаника (или про Титаник)?
Титаники 1996 и 1997 похожи?
Где найти "Титаник (1997)" с изначальным русским дубляжом (1998)?