Ма
Маришка

Можно ли назвать озеро Виктория в Африке в Африке глубоким, а горы Альпы в Европе - высокими?

Михаил

можно все

Борис Зимин

Все относительно. Относительно Гималай европейские Альпы-низкие, а относительно Австралийских Альп-высокие

Людмила Чепурина

Можно. Называй.

Татьяна Нелих

Насчет озера не знаю, а в Альпах есть не только альпийская зона, но и зона высокогорной пустыни, значит, они высокие.

Высочайшая точка - гора Монблан 4810 м над уровнем моря