Сергей Колесников

Куда девался ковчег завета, в котором иудеи таскали своего Яхве?

Alima Bakirova

У меня дома стоит, а что? :)))

Ната Графичева

"В последний раз ковчег упоминается во 2 Летописи 35:3, когда царь Иосия вернул его в храм в 642 году до н. э. Ковчег, вероятно, был убран предшественником Иосии, отступником Манассией, поставившим в храме идола. Или же его убрали на хранение во время ремонта храма в дни Иосии (2 Летопись 33:1, 2, 7; 34:1, 8—11). Что случилось с ковчегом позднее, остается загадкой, так как он не перечислен среди предметов, взятых из храма, когда вавилоняне захватили Иерусалим в 607 году до н. э. (2 Царей 25:13—17)" (c).

Эльмира Асаналиева

В Эфиопии, у негров.

Евгения Никонова

Зачем вам? Индиана Джонс пытался его найти, ничего не получилось, попроси у ЯХВЕ он поможет понять, но в уважительной форме и без иронии.