Андрей

Почему звенит лампа эконом класса когда включаешь? (прослужила больше года)

Linar

Обрыв конденсатора. после входного мостика. Она не только звенит, а ещё и создаёт помехи радиоаппаратуре. Разбери лампу и замени конденсатор.

Дмитрий

не знаю что с вашей лампой-у меня ни одна из 8-и не звенит; сейчас специально прослушал каждую

Дима

Кондёр дуется, скоро бабахнет. Лучше заменить пока целая (у меня недавно так дозвенелась).

Сергей

к экономистам обратись . они нервы экономят. лампа экономит (ведение хозяйственной деятельности) электро энергию, а не деньги и не нервы потребителей

Gx
Gxac

Сердечник дросселя разболтался или какая либо другая вибрация. Это не страшно.