Анатолий

Верите ли вы в татаро-монгольское нашествие? Если он действительно было, то почему русские не приобрели азиатские

черты лица? Болгары были 100 лет под турками, оно и заметно. А по русским не видно....

Жанна Сулейманова

было, 100%, это твои далекие предки " Если он действительно было"

Елена Малышева

Это было не классическое завоевание, когда захватчики остаются на завоёванных землях. Монголы совершали набеги на города, разоряли и сжигали их. Часть населения успевала уйти, часть была захвачена в рабство, остальные убиты. Чтобы такого не было им платили дань, получив её они не нападали

Begench Rejepov

То, что называют "нашествием", было самыми обычными феодальными войнами как чуть раньше в европе. Феодал ходил на феодала, выясняя отношения, подчас с наёмниками из южных степей, которым давалось право пограбить. Но россии почему-то такая история не нравится, поэтому придумали "нашествие" и "иго".

Светлана Яковлева

Серьёзно? Ты не из Калининграда, случаем?

Руслан Назаров

Я НЕ ВЕРЮ. БИЛИ ИХ В АРМИИ КАК ЩЕНКОВ. ЗАДИРИСТЫЕ НАРЫВАЛИСЬ ХОРОШО.

Иришка Савчук

да их полно у нас в сибири, потомков татаромонгольской иги с узкоплёночными шарами

Анастасия Рыбачук

конечно, тебе не заметно - ты же тут вырос. А вот любому европейцу еще как заметно.

Анастасия Левандовская

Посоветовал бы вам серьёзно обратиться к антропологии. Тогда многое вам станет ясней.

Игорь

Деточка, так называемые "русские" - это татаро-еврейская нация.

Алексей

Не верю, что ты читал Гумилева. Скорее, просто начитался интернет-говна.. .

У меня острые, четко выраженные скулы и довольно узкие глаза, черные прямые волосы.. .

Хотя я русский как минимум в 4-м поколении. Это - отличное доказательство...

Дарья Калашникова

Когда я был маленький, я тоже учился в школе и учительница рассказывала что совершая набеги татаро-монголы грабили, поджигали ...безобразничали как могли и насиловали женщин, и тут же вспарывали им животы - так откуда у нас будут эти самые . как их там. . ,все забываю .. черты.. ВО!

Александр Зверев

Ну тут тебе доказательства искать у антропологов и генетиков, они тебе расскажут какие черты русской внешности пришли из этой нации. ну как минимум про темные волосы и глаза многое узнаешь) ) там тебе и про доминантный и про рецессивный гены расскажут много интересного)

Евгения

Нравится засирать себе мозги, читая всякую хрень?