Юлия Кадова

Поляки любят мусолить Катынь но упорно забывают польскую интервенцию 1918 г. польские концлагеря тех времен ?

Марина

а это сродни пользованию некоторыми русскими поговорками, в которых одна часть поговорки устраивает говорящего, а вторая просто не по нутру говорящему...

Be
Bella

Они и про Волынь заткнулись: )
Хотя как Волынь, так и Катынь не на русских-а на друзьях поляков-украх и немцах.

Ол
Олеся

зато Сталин хорошо помнил
за Катынь нас заставляют извиняться до сих пор
а за ТЫСЯЧИ расстрелянных и замученных российских солдат и офицеров поляки не оч торопятся извиняться

Алексей

Они даже предпочитают забыть кто реально начал войну с Германией...

Ал
Алексей

Не понимаю - почему? Ведь там, под Смоленском, помимо расстрелянных польских офицеров, пидарасы из НКВД забили десять тысяч русских людей.

An
Andрей

Катынь очень спорный вопрос. А вот преступления поляков в Тухольских лагерях-исторический факт.

Александр

да куда делось 20 тыс. пленных красноармейцев никто не знает