Екатерина Широкова

Банкротство физических лиц

День добрый, расскажите пожалуйста как проходит процедура банкротства физических лиц? Как проще всего это сделать и посоветуйте где я могу пообщаться с квалифицированным юристом по поводу этого вопроса?

Наталья Чельманова

по таким вопросам лучше консультироваться у профессиональных юристов, благо сервисов, дающую бесплатную юридическую консультацию, сейчас полно в интернете

пользуюсь этим, всем советую — Allconsultants.ru

Артем Бoчков

Это только проект.
Согласно текущей версии документа, граждане, которые не смогли в течение трех месяцев оплатить долг свыше 50 тысяч рублей, получат право обратиться в суд с заявлением о собственном банкротстве. При этом их имущество будет продано с аукциона. Исключение составят единственное жилье, личные вещи, некоторая бытовая техника, а также наличные деньги (не более 25 тысяч рублей) и предметы первой необходимости. Однако если у обанкротившегося гражданина есть регулярный источник дохода, суд вправе дать ему рассрочку по уплате долга до пяти лет.
По мнению защитников прав потребителей, проволочки с принятием закона происходят из-за мощного банкирского лобби, поскольку, согласно расчетам Службы судебных приставов, уже в первый год действия документа объявить себя банкротами и избавиться от кредитов смогут примерно два миллиона человек.
http://www.km.ru/economics/2014/07/07/gosudarstvennaya-duma-rf/744266-duma-v-tretii-raz-otlozhila-prinyatie-zakona-o-

Grimme Gray

Никак.

В настоящий момент такая процедура невозможна, из-за того что не принято нужное законодательство.

Но думаю когда оно появиться, там будет прописано, что-то вроде того, что банкрота обвалянного в смоле и перьях голого возят по центру Москвы распятого на логотипе банка-кредитора.