Николай Гусаров

Клетка подъёмника массой m = 5000 кг обслуживает шахту глубиной 900

4.18. Клетка подъёмника массой m = 5000 кг обслуживает шахту глубиной 900 м. Когда клетка находится на дне шахты, на неё начинает действовать вертикально вверх сила тяги 60 кН. Через 150 м после начала подъёма сила тяги изменяется так, что на протяжении следующих 600 м движение клетки становится равномерным. Наконец сила тяги изменяется ещё раз так, что клетка останавливается, достигнув вершины шахты. Силу трения считать постоянной и равной 5 кН. Рассмотреть движение на этих участках и определить продолжительность подъёма. Ответ: t = 51,96 c.

Сергей Матросов

В чем вопрос?