Александр Бочаров

кто придумал школную парту? руководитель или врач?

Вячеслав Княжев

Думаю, что попы

Павел Артемьев

Википедия (с исправлением грамматических ошибок!) :
"Правильная школьная парта Эрисмана была изобретена в 1870 году, и сегодня она вновь возвращается к нам. Знаменитый русский гигиенист Эрисман Ф. Ф. сначала придумал одноместную школьную парту, а в конце 19 века ссыльный петербургский студент Коротков П. Ф. усовершенствовал парту Эрисмана, сделав ее двухместной, за что получил серебряную медаль на промышленной выставке и диплом об изобретении. А первый аналог такой мебели в виде "поставца" появился еще в эпоху Возрождения, потом он преобразовался в конторку или секретер, а уже позже — в школьную парту.
Правильное устройство школьной парты Эрисмана создает хорошие условия ученику для письма, чтения, рисования. "

Владимир Андрианов

Древние укры. Они вапще все придумали