Оксана Дендиберина

Допрос Пранайтиса (о Библии, о евреях и о убийствах детей) - очень интересная тема для обсуждения..

--
Прокурор: Скажите, ..с какого года вы состояли лектором древне­еврей­ского языка в Духовной академии?

Пранайтис: С 1884 по 1902 гг.

Прокурор: Вы специально интересовались вопросом ритуальных убийств христианских детей евреями? Это ведь, собственно, не касается кафедры еврейского языка.

Пранайтис: Этот вопрос меня всегда интересовал, и я о нем слышал с самого детства, т. к. там, где я вырос, все уверены, что это так и есть. Когда я поступил <учиться> в Академию и слушал <профессора> Хвольсона, у меня явилось желание исследовать этот вопрос. Мои разговоры с Хвольсоном меня еще более в этом убедили, ибо сколько раз я ни обращался к нему с этим вопросом, он всегда выходил из себя.. . говорил, что все, кто утверждает о наличии ритуальных убийств - дураки, что они будто бы не знают ни одной буквы по-еврейски.. .

Прокурор: Хвольсон был тоже профессором по кафедре еврейства?

Пранайтис: Да, он был крещеный еврей и всегда защищал еврейство.. .

Прокурор: Скажите, все тексты Талмуда ясны, или же их можно истолковывать соответственным образом?

Пранайтис: Каждый раввин может одно и то же место в Талмуде толковать <как ему вздумается>, толковать <как сказано в Талмуде же> — 49 раз.. .

Прокурор: Есть в Талмуде такой текст, что “дозволено приносить в жертву нееврея даже в день прощения обид, приходящийся на субботу”?

Пранайтис: Такой текст есть. ..В Талмуде сказано, что все жертвоприношения после разрушения <иерусалимского> храма заменены жертво­приношением иноплеменников.. .

Прокурор: Можно ли сказать, что заповедь Библии “не убий” <евреи> истолковывают лишь как “не убий еврея”?

Пранайтис: Да, все, что говорится о “ближних”, относится только к евреям, а остальные не только не считаются ближними, но даже не считаются людьми.

=======================================

Всё ещё продолжаешь верить в еврейский фольклор?

=======================================

Юстинус Бонавентура Пранайтискатолический священник, автор изобличающих евреев сочинений
БИОГРАФИЯ есть в сети.

Евгений

Талмуд не считается словом Бога и был создан во время самой низшей деградации по грехам идолопоклонства-попали в центр идолопоклонства для излечения от идолов.

Макаров Дмитрий

Я не верю в еврейский фольклор, я верю в Бога.