Аня Кузнецова

Откуда взялась инквизиция, разве в библии есть такое? Они ведь Богом такие дела прикрывали.

У православных тоже полно подобных грешков было, не так массово но все же.

Юлия

по прошествии некоторое от апостольских времен, стала оскудеть вера в Бога у священников, и не могли лечить Божьим словом людей, а вот знахари могли, получается у них вера сильнее, а это не нравилась служителям церкви и стали преследовать, говоря, что знахари лечат с помощью бесовских сил, сейчас после Матрены Блаженный нет помогающих по молитвам среди священников, и среди монахов

Дм
Дмитрий

ПЛОДЫ ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ

Руслан Софинский

бесы через людей показывают как это примерно выглядит а вы думаете случайно людей в огонь кидали живыми! Ну ну у вас всё случайно !

Екатерина Скокова

католицизм и есть еретичество, потому глава церкви у них папа, а не Христос

Артём Лапковский

Из римо-католической церкви в начале 13 в. , а сожжения на основании 15-го стиха 3-й главы 1-го Послания Ап. Павла к Коринфянам.

Митяй Струнец

В ЦЕРКОВЬ ПРОБРАЛИСЬ ХИЩНЫЕ ВОЛКИ И СТАЛИ ГАДИТЬ НАЛЕВО И НАПРАВО И РАЗРУШАТЬ ПРИНЦИПЫ ХРИСТА, И ВВОДИТЬ ПРИНЦИПЫ САТАНЫ.

Сергей Бехли

Сатанинские церкви постарались, и как всегда обвинили во всём Бога.

Инна Квин

Очередная попытка построить рай на земле.

Анастасия Балясникова

Римляне - палачи Христа и Его учеников, не могли искоренить Христианство, а поэтому решили его исказить и так же стали казнить тех кто сомневался...

Вадим Лукьянов

Если бы не было инквизиции, был бы суд линча. Посмотрите лекцию Кураева на эту тему

Санчелидзе Похеридзе

основатель испанской инквизиции - томас торквемада, он евреем был