Евгений Ефремов

Дают ли отсрочку от армии на магистратуру, если окнчил бакалавр и в этот же год поступаю на магистратуру?

Юля Яковлева

Да
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
53ФЗ

Юля Крапивина

Вторая отсрочка от армии. Если первая отсрочка от армии была предоставлена лицу в связи с обучением по образовательной программе среднего (полного) общего образования (11 классов школы) , то данное лицо имеет право на отсрочку по обучению по образовательной программе бакалавриата или специалиста (ВУЗ). Если первая отсрочка от призыва была предоставлена лицу в связи с обучением по программе бакалавриата, то лицо имеет право на отсрочку при поступлении в магистратуру. В остальных случаях права на вторую отсрочку нет. - согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ

Андрей Земсков

Если в год окончания бакалавриата успеешь поступить в магистратуру, то вторая отсрочка будет предоставлена. Только вот успеешь ли....