Андрей Исайкин

Имеют ли право отключить водяной счетчик из квартплаты, ссылаясь на то что давно не передавали показания воды?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

У них нет данных расхода и они вам начисляют по нормативу. Как только передадите данные, вам пересчитают.

Ма
Машулька

счетчик ниоткуда не исключается, прибор учета считается действующим до окончания срока поверки (если не вышел из строя), это отражено в акте приема, его показания можно и не передавать, за этот период вам будет начисляться плата по нормативу за кол-во проживающих

Владимир V!sk@s

если показания счётчика не подаются, то начисление происходит по нормативам потребления. Вопросы по срокам действия счётчиков и постановки на учёт новых производятся в производственно-технических отделах управляющих компаний.

Ирина

нет не имеют! просто вы если не платите станете должником