Татьяна Семенец

Митя чит. книгу за нед, читая еж. по 15 с. За сколько дн. он бы смог чит эту книгу, если каждый дн читал на 8 с меньше

Tatiana Subbotina

15 страниц за 1 неделю, а нам надо узнать в ДНЯХ, т. е. надо неделю превратить в дни. Сколько там дней? считаем. И сколько же он страниц прочитал первый раз за неделю? Умножим. Ага. . страниц число постоянное. Это и есть вся книга. Больше страниц нет. А если по 8 страниц эту же книгу? ну вот и выходит. . будет читать больше 1 недели. . Понятно? сп. не надо. считай зд и мои пояс. Может быть, просчитаешь сама. спроси тут есть мальчик во 2 классе решает за старшие классы. А это задача устная для 1го класса. А ты в каком?

Александр Карпухин

15*7=105 страниц в тексте
15-8=7 стал читать

105:7=15 дней понадобится

Татьяна Свиридова

15 * 7 = 105 кн. стр. сост. кн.
105 : (15-8) = 15 дн. пр. б. чит. кн.
Такая запись условия задачи есть элементарное неуважение к тем, кто тебе хотел бы помочь ее решить.