Лида Русланова

Как можно придать упругость заварному тесту?

Кто может помочь? Как можно придать упругость заварному тесту? И что в него добавить что бы оно хранилось при комнатной температуре пару лет. У меня есть такое тесто, оно лежало в машине год и не испортилось! Тесто для ловли рыбы.

Nekruz

Вы что, решили дома развести опарышей на этом тесте? Чтобы придать упругость-надо заварить крутым кипятком и мешать!!!! Соблюсти при этом правильную пропорцию муки и воды. А вот насчет сохранности-могу посоветовать только консерванты. Лимонную кислоту, например. Только не знаю, понравится ли такое тесто рыбам!