Владимир Михальченков

Возмещение ущерба без осаго...

Второй год езжу по просроченному полису осаго. Полис заполнялся в 2012 году, от руки, специалистом страховой компании. Поэтому я каждый год аккуратно бритвочкой исправляю время действия полиса. Это намного дешевле, чем покупать новый полис 😉 Гайцы проверяли несколько раз но ни один не выявил подделку) . При этом езжу всегда аккуратно и ни разу не был виновником в дтп. Вопрос - могу ли я, в случае серьезного дтп не по моей вине, расчитывать на возмещение ущерба через суд или как то еще? Ведь по сути - езжу без страховки осаго.

Наталья Литвиненко

у Вас на выплаты нет основания, конечно можешь через суд, судья может отказать и наложить штраф.

Алексей Кокшаров

Выплатят. Но в случае серьезного ДТП по твоей вине ты прилипнешь. Даже если не виноват, то могул сделать виноватым. Есть куча спорных ситуаций.