Валентина Парий

Могу ли с мкпп тянуть 700 км другое авто.

Люди подскажите могу ли я с механикой тянуть авто на дальнии расстоянии? Я понимаю что вроде как могу но не убью ли я свой авто учитывая что тянуть 700 км. У меня машина мазда 6, тянуть надо мерседес Е-шка лупастый глазастик. Благодарю заранее всех за помощь.

Pr
Prombitservisnn

мне интересно Вы вообще имеете опыт буксировать на мягкой сцепке?
за 700 км. принять удар в зад у Вас возможности будет много раз, Вы об этом думали?

Татьяна Сырцова

Не можете.

Почему я так решил? Потому что вы задали этот вопрос. Значит опыта у вас нет. А тянуть надо не 10, а 700 км.

Денис Пержаница

я бы не стал он тяжелее!! дорого может встать

Александра Волчкова

Я бы не стал. Угандошишь машину. И не столько сцепление (мкпп пофиг) , сколько кузов - потом полезут баги...

Алексей Сладких

Если только на жёсткой сцепке! А так это мозгоёбство тянуть на верёвке 700 км. столько напряжения, что у тебя, что тем более, кто за рулём мерса будет... сума сойдёте через сотню км. и насрать уже будет на коробки! На такие расстояния один верный вариант для всех -эвакуатор или в кузов !

Shamil Mamatov

А чё нет-то?

Если резких горок не будет, то никаких проблем - машину с МКПП на нейтралке даже в лёгкую горку можно в одиночку руками вытолкать, а уж другой машиной тянуть - вообще элементарно.. .

Правда, ехать 700 км по 40 кмч, да ещё и следить, чтоб не занесло и в зад не прилетело - так и крышей потечь недолго...

Дмитрий Ртищев

)))) Не убьешь, если будете все делать правильно и периодически останавливаться. Скорее на том мерсе автомат сдохнет в итоге )

Ан
Анна

Тяжеловато будет, проще в кузов закинуть.

Роман Громов

главное не жечь сцепление, а коробку не убьешь

Юлия Мигунова

а собираясь к морю с семьей дом на колесах ты бы потянул?
а вот америкосы даже с автоматом таскают такие дома, наверно им русские мастера не сказали что с автоматом этого делать нельзя))))

Любовь Постникова

Так то на мазду будет не хилая нагрузка, тем более 700км это очень много, может и справится. но вот машину на автомате точно нельзя буксировать больше 100км,

Ксения Маклакова

Сцепу однозначно убьеш !