Людмила Нестерова

акпп шевроле круз сколько может проехать автомат в аварийном режиме?

Андрей

моя машина проехала в аварийном режиме 700 км где то, но у меня была проблема ОЖ зашла в Акпп а так может и больше прошла бы

Ольховский

Почему же не воспользоваться поиском? 🙂 АКПП в аварийном режиме - это такая же шутка как и конденсат в карбюраторе 🙂. В аварийный режим встает система управления двигателем и трансмиссией в том числе - глюкнул например какой то датчик, либо топливо г и не произошло воспламинение в одном из цилиндров и т. п. Мозг машины посчитал, что произошло что то страшное и пора ехать к дилеру платить дань, хотя необходимо просто стереть ошибку, а их возникает множество в процессе эксплуатации любого инжекторного автомобиля. Нужно сделать диагностику и смотрите, что бы вас не припарили на ремонт акпп. Есть еще такой вариант: Включите «Аварийку» и, продолжая движение, выберите безопасное место
для остановки ( можно прижаться в «карман» автобусной остановки). Безопасно припарковавшись, поставьте рычаг селектора АКПП в
положение «P», заглушите двигатель и через пять минут, запустите его. Попробуйте педалью «газа» кратковременно, дать ему развить обороты
до отсечки (Отсечка — ограничение максимальных обротов компъютером
автомобиля) , при этом левой ногой нужно нажать педаль тормоза. Но свыше 4000 оборотов, крутить двигатель не желательно (экстрим). Затем отпустите педаль газа, переместите правую ногу на педаль
тормоза, переведите рычаг селектора АКПП в положение «D» и начинайте
движение в обячном порядке. В большинстве случаев, двигатель вновь обретает былую прыть и вы
резво вливаетесь в транопортный поток, не забыв выключить «Аварийку».

Алекс

Блин, жуткие у вас машины)))