Георгий Анисимов

Аппаратура для фотостудии

Добрый день! Уважаемые фотографы и те кто в курсе, помогите мне пожалуйста.. Необходима аппаратура для интерьерной фотостудии, что именно туда нужно приобрести чтобы ни в чем потом не нуждаться, какая мощность моноблоков оптимальна и какую фирму лучше брать

Даша Елманова

1. Интерьерная фотостудия мало чем по составу отличается от обычной, разме что нет необходимости в фонах. Да и то, по опыту создания - все-равно потом приобретают переносную систему и несколько популярных фонов для своей интерьерной студии.
2. Все зависит от бюджета. Если будете сдавать в аренду. то стоит смотреть с сторону профессиональных моноблоков - Хенсель, Боуэнс, Элинхром. Уже к ним подбирать насадки.
3. Интерьерные студии отличаются от обычных тем, что чаще всего люди хотят освещение более мягкое, чтобы фон был подсвечен. Нужны большие софтбоксы.
В остальном лучше прийти в соседнюю студию, угостить админа пивом и пообщаться - какие насадки самые востребованные.

Катюша

Мне например Hensel нравится, минимум 500 вт, лучше 1000, по хорошему не менее 4х источников, к ним соответственно разнообразные насадки, отражатели, держатели отражателей, стойки, подвесная система для света...

Коля

Хенсель медленный. Берите profoto. Если опишите задачку подробнее, смогу рассказать, что взять. Денег надо около полумиллиона.

Саша

Как минимум - профессионального фотографа.