bi
biach007

Я хочу научитьса подтягиватса на турнике ия помогут ли мне отжимания от пола

Виктор Латанов

Отжимания хорошо тренируют в этом случае. Помню, ещё в школе учась, не могла лазить по канату. Физрук тоже посоветовал подтянуть отжимание. Так я потом с этим канатом на ТЫ очень легко перешла. Думаю, и с перекладиной такое возможно.

Светлана Волобуева

да помогут помогут вот я например хотя и девочка ноя все равно с 5 класса я могла 25 раз от жаться ну а потом ну я щас в 9 классе могу 20-18 раз

Евгений

Отжимания конечно хорошо, только это все же другие группы мышц. Перво наперво, если есть дома турник (если нет, то повесь))) ) старайся не подтягиваться, а опускаться. Становишься на табуреточку, хватаешься за турник так, чтоб подбородок был на 2-3 пальца выше него. Затем начинаешь медленно опускаться. Делай 4-6 подходов 1,5-2 недели. Затем начинай подтягиваться по одному разу. Подтянулся, спрыгнул. 5-10 сек постоял. И опять. До 2-99 раз)))) ) каждую неделю увеличивай на одно подтягивание. Для начала лучше обратным хватом (ладонями к себе) руки на ширине плеч. потом то же, только прямым хватом. ну а как сможешь подтягиваться за раз 13-15 раз то варьируй ширину рук, и используй отягощения. Например Рюкзак набитый книгами, пескои, камнями и пр. Или к ремню подвесь гирю) Удачи в начинаниях))))