Ольга Тюленева

С точки зрения верующего, лучше быть неуравновешенным религиозным фанатиком или уравновешенным атеистом?

Первый ответ излишне прямолинейный, второй -- чересчур обтекаемый.

Примитив -- это когда сравнение двух вариантов вызывает затруднение.

Да
Дарья

Верующие в атеистах видят бесов. Так что их выбор будет не в нашу пользу. Хотя бывают и исключения.

Tommy Haku

Лучше быть слугой Бога, чем слугой своих чувств и родственников.

Иван

Верующий освобождается от всякой религии когда встречается со Христом, Сын Божий избавялет нас об бремени неудобоносимого, прилагает к церкви своей, берет В УДЕЛ. Фанатикам в церкви делать нечего, там надо служить Отцу Небесному и братьям с сестрами, ерундой некогда заниматься.

Светлана Глубокова

А чего такой примитивный набор вариантов?
Назад к амёбам что ли?

Ксения Лучкова

С точки зрения верующего лучше быть уравновешенным верующим, чем фанатичным атеистом.) )
"Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь".(1Фесс. 5:17-21)