Наталья

● Кто может дать нам надежное руководство?

Марина

Бог, его слово-Библия дают надёжное руководство

Чынгыз Маматов

Этот стих дает ясный ответ: "Иегова накормит вас хлебом страданий и напоит вас водой угнетения, но твой Великий Наставник больше не будет скрываться, и твои глаза будут видеть твоего Великого Наставника. Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему». " ((Исаия 30:20, 21).

Аня Лазарева

Только наше сердце.

Дмитрий Данилов

;)))))))))))))))) Внук Марии Николаевны Романовой.

Валерий Н

Что может дать нам спам вопросами?

Лена Сиганова

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Псалом 138:23, 24). Давид понимал, что Иегова хорошо знал его — Создателю было открыто все, о чем он думал, что говорил и что делал (Псалом 138:1—12; Евреям 4:13). Поэтому Давид был спокоен, словно ребенок, который находится на руках своих любящих родителей. Он дорожил близкой дружбой с Иеговой и стремился сохранять ее, глубоко размышляя о его делах и молясь ему. Стоит отметить, что многие псалмы Давида, в том числе и Псалом 138,— это молитвы, положенные на музыку. Размышление и молитвы помогут и нам приближаться к Иегове.
17 Созданные по образу Бога, мы наделены свободой воли. Мы можем выбирать между добром и злом. Однако такая свобода налагает моральную ответственность. Давид не хотел, чтобы его причисляли к нечестивым (Псалом 138:19—22). Он не желал оказаться на опасном пути. Поэтому, размышляя над всеобъемлющими знаниями Иеговы, Давид смиренно просил Бога испытать, или исследовать, сокровенные уголки его сердца и направить его на путь жизни. Поскольку праведные нормы Бога предназначены для каждого, нам тоже следует делать правильный выбор. Иегова призывает всех нас повиноваться ему. Это послужит нашему благу и принесет Божью благосклонность (Иоанна 12:50; 1 Тимофею 4:8). Если мы изо дня в день ходим с Иеговой, мы обретаем душевный покой, даже когда сталкиваемся с серьезными трудностями (Филиппийцам 4:6, 7).

Ва
Валентина

Только ВиБР!
Кто же ещё?!!!http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y