Андрей

как накачать мышцы груди

пошел в спортзал, уже почти год занимаюсь, мышцы рук ног пресса дельты короче все поднакачалось кроме груди, вобще плохо накачана. на грубь делаю бабочку (сидя сведение рук под углом) , разводку лежа, ну и стандарт жим, посоветуйте упражнения не массу желательно на прокачку мыщц в центре груди

Егор Филиппов

1. Жим лежа, разводка.
2. Жим лежа, разводка.
3. Жим лежа, разводка.
Это базовые упражнения, все остальное мелочи.
P.S. Я КМС по пауэрлифтингу.

Алексей Богдюн

Я всю жизнь делаю только ЖЛ и грудь опережает другие мышцы. Советую скачать прогу для пауэрлифтеров для увеличения силы, тогда и масса попрет.

Анна Гришачкина

1) можешь добавить "Кроссовер"
2) а также упражнение для спины и мышц груди это полувер (ложишься и гантелю перед собой держишь, и опускаешь за голову (руки при этом прямые) как можно ниже, и сново поднимаешь медленно до уровня глаз и так как обычно 8-10 раз по 3 подхода

Александр Кузнецов

наклонный (30-45 градусов) жим лежа штанги и гантелей. горизонтальный жим не делай временно, год другой. это важное упражнение не спорю, но оно тебе не даст полноценную массу. грудь идет от шеи вплоть до сосков. это третья мышца по размеру после квадрицепса и широчайших. она громадна-две массивные плиты. а если не качать верхушку то остается как бы огрызок-верха нет, неполноценно.
плюс делай отжимания на брусьях с дополнительным весом. вот три упражнения для начала.
как доберешься в жиме до 100 кг хотя бы и гантели 40 кг подключи кроссовер и разводку.

Иван Дяченко

жим лежа+разводка. Отстающие группы советую делать вначале тренировки, чтобы вся концентрация ушла именно туда. а остальные, которые хорошо идут - делай после отстающих.