ОЛ
Оле Лукое

Напишите пожалуйста рецепты запеканок (сладких и нет, любых) Адаптированных для детей от года до полутора.

Св
Светлана

В кипящую воду высыпаем промытый рис, когда жидкости почти не останется добавляем молоко и варим кашу до готовности. Она должна получится достаточно вязкой консистенции. Можно немного добавит сахара.
Яблоко очищаем от кожуры, семян и трём на крупной тёрке. Добавляем сахар и перемешиваем.
Готовую кашу выкладываем у форму, смазанную маслом и посыпаную панировочными сухарями. Сверху аккуратно укладываем яблочную массу. Наверх снова выкладываем кашу. Накрываем крышкой и в духовку.

Если вы уже кормите ребенка макаронами, то можно такую же запеканку и с ними сделать, можно даже чуток манки додать...

Ек
Екатерина

Запеканка творожная

Продукты: 400-500 грамм творога; 3 яйца; 2 столовые ложки сахара; 3 столовые ложки манной крупы; ванилин; изюм.

Способ приготовления:

Творог протереть через сито, добавить яйца, сахар, манку, ванилин на кончике ножа и изюм, все смешать, выложить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до румяной корочки.

Запеканка морковная

Продукты: 1 морковь; 0,5 стакана воды; 1 яйцо; 1 чайная ложка сахара; 1 чайная ложка сливочного масла; 5 столовых ложек сухарей.

Способ приготовления:

Морковь очистить и слегка потушить в небольшом количестве воды, затем нарубить, добавить масло и использовать, как фарш для запеканки. В сухари влить горячую воду, положить яйцо и масло. Всю сухарную массу хорошо размешать, половину ее положить на сковородку, смазанную маслом, затем положить морковный фарш, закрыть остальным количеством сухарной массы и запечь в духовом шкафу.

Запеканка из картофеля с кабачками

Продукты: 1 кг картофеля; 2 кабачка; 3 луковицы; 2 столовые ложки растительного масла; 2 стакана сметаны; 2 столовые ложки тертого твердого сыра; соль по вкусу.

Способ приготовления:

Картошку почистить, вымыть, нарезать кружочками, высыпать в сковороду с раскаленным растительным маслом и поджарить. Кабачки очистить от кожицы, сполоснуть, нарезать ломтиками или кружочками и тоже обжарить в разогретом масле.
Лук почистить, нарезать кубиками и обжарить в масле до золотистого цвета. В керамические горшочки (или другую посуду) положить слоями картошку, лук и кабачки, залить теплой подсоленной сметаной, посыпать тертым сыром, поставить в нежаркую духовку и запекать в течение получаса.

Запеканка из мяса и картофеля

Продукты: 100 грамм вареной говядины; 3 - 4 картофелины; 0,5 небольшой головки репчатого лука; 1 яйцо; 1 столовая ложка сливочного масла; 1 чайная ложка сметаны; 1 чайная ложка молотых сухарей; соль.

Способ приготовления:

Отварное мясо вместе с очищенным луком пропустить через мясорубку. Приготовить пюре из картофеля. Половину пюре положить ровным слоем на смазанную маслом и посыпанную просеянными сухарями сковороду; на пюре слоем разложить мясной фарш и покрыть его остальным пюре. Поверхность пюре сровнять, смазать яйцом, смешанным со сметаной, и запечь в духовке.

ТЖ
Татьяна Жмурина

рецепт запеканки из надоевшей рисовой каши: взбить яйца с сахаром и молоком, добавить ванилин, смешать смесь с кашей, выложить на смазанный маслом противень и в духовку) вкусно с вареньем

Вета
Вета

полкило творога, 1 яйцо, сахара полстакана, манки немного, масло сливочное растопить и добавить, можно изюм туда кинуть- и всё миксером. Настоять полчасика и в печку.
Я всё на глаз делаю.

Марианна Бурыкина
Марианна Бурыкина

Если все указаные запеканки сделать в пароварке ребенку очень удобно их есть, тк получаются более нежными и мягкими чем в духовке. И не надо ничего жарить, ведь это годовалый ребёнок.

Похожие вопросы
Как замариновать арбуз на зиму, чтоб он был сладким?. Напишите пожалуйста рецепт) .Напишите пожалуйста рецепт)
Скажите пожалуйста, какие вкусные бутерброды, рецепты, для детей!!!
Что можно восьмимесячному ребенку с общего стола? И напишите пожалуйста кто знает проверенные рецепты для детей до года.
напишите пожалуйста рецепт оладушек простой и чтоб были вкусные) ) заранее спасибо)
Ребенок-1 год 3 месяца-не любит сладкое.
рецепт (рыбные котлетки в духовке) детям от года
рецепт каши сладкой гречневой подскажите кто нибудь рецепт вкусной сладкой гречневой каши ?
Чем кормите на ужин малышей от года до полутора?
Напишите пожалуйста простые рецепты каких- нибудь десертов?
Мамы деток полутора-двух лет, чем кормите своих пупсов, что они любят больше всего?