Darya Karlyuk

В пробирку 5-6капель 2 М р-ра HNO3 ,

2 капли 10% р-ра сульфата марганца (+2), каплю р-ра нитрата серебра (для чего? ) и всыпьте несколько кристаллов персульфата калия. Нагреть до кипения Что наблюдается?

Если можно, дайте уравнение (не пойму, что за 2 М) и описание наблюдения, пожалуйста

Маргарита Морослина

У меня одно предположение, выпадет в осадок диоксид марганца, задание абсолютно неочевидное