Тарас Никандров

сколько примерно минут варить марковку с момента включения газа? чтоб есть просто варённую с картошкой!

а буряк сколько варят?

Юра Кожевников

Морковь после закипания, минут 10 и оставить в этой воде ещё на столько же. А свёклу (зависит от размера) , чтобы побыстрей - сначала доводят до кипения, потом воду слить и залить снова холодной водой и варить, минут 30. Готовность проверяется так - втыкаем нож и если легко выходит, то готова. Морковь можно в одной кастрюле с картофелем варить. Тогда положить минут через 15 после того, как картошка закипела. Свёклу всегда варить отдельно.

Alexey Diagilev

столько же сколько и картошку- вот свеклу дольше раза в два три

Игорь Мазурин

пока не начнет свободно вилкой протыкаться!! ! это правило для любого овоща.

Андрей Захаров

можно протыкать не вилкой, а ножом. свободно идёт, значит готова. в среднем минут20, но зависит и от размера. а буряк около часа средний.