Михаил Утешов

Есть ли видеокарты которые по мощности почти не отличаются от новых, но цена на них существенно ниже ?

Всмысле например у Nvidia дорогая видеокарта, а у AMD или Radeon точно такая же, но подешевле.

Vesna

б. у. видеокарты
скорость будет меньше

Tata Tata

поищи GeForce 9800GT мощъная старушка) 1гб и 256бит

Дм
Дмитрий

Существенно ниже не будет-ибо конкуренция

Алексей Сорокин

у меня GeForce 9800GT 5120 MB и хотел менять, задавал здесь вопрос. оказалось, что многие последние модели до нее и не дотягивают.

Андрей Вересковский

Немного не так. Смотри, к примеру взять gtx 780 - около 20к. Но, практически такой же по мощности gtx 680 будет стоить около 12к. При этом карты почти не отличаются ни архитектурой, ни по результатам тестов. Насчет радеон не знаю, но думаю точно так же - под видом новой серии выдают чуть чуть доработаную старую карточку, а цена на старые соответственно ооочень сильно падает.

Н*
Наталья ***

radeon r9 290x и radeon 7970 почти аналоги, но вторая гораздо дешевле