Ольга Таратухина

Про секс-воспитания в школах. ВНУТРИ

В Европе, девочка отказалась ходить на эти уроки, за это ее мать считается теперь преступницой!

Я считаю, что секс-воспитания в школах быть НЕ должно!!! Эти уроки наоборот делают из детей озабоченных, которые в 12-13 лет уже беременеют! Слава Богу, что в России нормальный президент, и в целом у нас нормальные люди, которые НЕ допустят этого! Ваше мнение?

Дима

секс воспитание в школах НУЖНО, но только далеко не в 6-летнем возрасте и не с "практическими уроками"

Виктория Дайнеко

поддерживаю!! ! а то давайте их еще колоться "правильно" научим... а то вдруг на улицах неправильно все объяснят

Евгения Михеева

А мне кажется, что если дети будут больше об этом знать, то и интерес поутихнет (не запрещают, значит, скучно) , и меньше будет матерей 15-летних. Просто все детишки в подворотнях опыта набираются и хочется всего попробовать, а не расскажешь официально, так ошибок наделают.

Алексей Нелипа

на уроках секс-воспитания речь идёт просто о гигиене. помню моя дочка в 12 лет вернулась с такого урока очень разочарованной - их там учили прокладки не бросать в унитаз)))

Игорь Татаринцев

Поддерживаю! Более того, нужно запретить не только сексуальное образование, но и образование вообще! Чтобы мы все могли ещё больше, ещё сильнее любить нашего Солнцеликого, Наимудрейшего, Наипрекраснейшего Владыки Святейшего Владимира Владимировича-Покровителя.

Инна Жуманиозова

источник? ирка бергсет с анькой кисличенко и их компашка не канают

Лиана

Правильно! У нас Отличный Президент! Слава Солнцеликому. И Патриарх - тоже не допустит. Надо вводить принудително уроки Патриотизма и Православия!

Дамира Мавлянова

В моей школе этого нет, но в школе моей подруги эти уроки есть (9 класс) . Как-то раз я решила погулять с её классом но пришла раньше на урок, мне разрешили пойти к ним на урок. Какого было мое удивление что у них это припадают. На уроке мальчик прочитал доклад про презервативы.
Лично моё мнение что мне и без этих уроков нормально живётся, но если все же ввидут я буду не против посещать этот предмет .

Андрей Комаров

я думаю про секс, предохранение от нежелательной беременности и когда начинать половую жизнь и с кем должны рассказывать дома, а не на уроках в школе.. . а то русскому языку научить не могут, а туда же

Никита Коршунов

судя по заборным надписям еще с советских времен, а так же беременным старшеклассницам-отсутствие секс-воспитания сказывается не лучше. А уж сколько в России озабоченных подростков-можете подсчитать даже здесь, в "ответах"

Андрей Киреев

Нам рассказывали. Говорили о том какие есть способы предохранения, каким образом беременеет женщина и рисовали половые органы на доске.
А мы все сидели и угарали над этим.

Сергей Редькин

Я тоже против таких уроков. Для этого есть родители, которые ДОЛЖНЫ воспитывать ребенка и говорить на подобные темы.

Наталья Сорокина

Мое мнение, что детишки в 12 сами кого угодно просветят, а озабоченными подростки были во все времена, потому что гормоны.

Без секс уроков в школе вполне можно обойтись, но если они будут - это не трагедия.