Татьяна Никольская

гер-ман_ец Гер-ман_ия, а кто такие нем_цы?

Зиночка Гаврилова

У славян вообще, и у русских в частности, мечтное население называли "словыми", или "славянами", то есть могущими говорить на их наречии, а иные народы называли "немыми" или "немцами", позднее слово немцы закрепилось только за германским народом.

Любим Хорватов

испокон веков - фашисты

Оксана Харитонова

не мы (немы для нас - чужой народ, чужой язык, чужая вера) не мы (от )цы не от наших отцов...

Юл
Юлия

Филологи...