Сергей Овчеренко

В нижней части правой верхнечелюстной пазухи на латеральной стенке киста. Возьмут в армию с такими заключениями (см. ниже)?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой брат ходил делать МРТ головного мозга и вот какое заключение ему дали:
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Т2 ВИ и FLAIR в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Серединные структуры не смещены.
Определяется неполное сращение листков прозрачной перегородки с формированием полости, размерами 4,0х1, 6х2, 5 см.
Незначительно расширены периваскулярные пространства и подоболочечные пространства зрительных нервов.
Миндалины мозжечка расположены на 0,4 см ниже уровня большого затылочного отверстия, понто-форамиальное расстояние 1,3 см.
В нижней части правой верхнечелюстной пазухи на латеральной стенке определяется киста размерами 1,1х0,6 см.

Юл
Юлия

возьмут туда, где не нужны уши, но возьмут!