Екатерина

Что делать с племянницей?

Дело в том, что совсем недавно я узнала, что моя 16-летняя племянница лишилась девственности. По правильному надо бы родителям её всё рассказать наверное. Но мне делать этого совсем не хочется, т. к, мой брат и его жена очень консервативные люди, плюс ещё они вдарились в "Родноверие". И они если узнают, что их дочь до свадьбы с кем-то переспала, они ей весь мозг вынесут, будут орать, что она опозорил их, т. д.

Елена Ромашкова

Если родители такие шибанутые - уже и мёда им есть нельзя! это же наиболее постная пища, какая есть! - то не надо им говорить, "закладывать" ее. А ей в этой ситуации постарайтесь заменить в данном вопросе родителей - Вы для нее единственный человек, кому можно полностью доверять, этим надо дорожить в ее же интересах.
"Родноверие" - мерзость страшная, псевдорелигия, придуманная пару десятилетий назад в расчёте на людей, что-то где-то слыхавших и мнящих себя интеллигентами.. .
А в 16 лет до революции официально выходили замуж, и в советское время в РСФСР регистрировали брак с 16 лет в случае наличия ребенка. Выйти бы ей замуж за своего парня - если, конечно, человек приличный...

Валька Чупина

Научить пользоваться презервативами и вообще следить за своим циклом, научите не залететь раньше времени.

Мария Шмелева

а вы молчите ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!

М*
Макс *********

Поговорить. выяснить пользуется ли контрацептивами. если нет нарассказать страшилок (тока так что проняло ее до страху) о вреде ранних родов абортов и ЗППП.
в 16 кстати по нынешним временам нормальный возраст.. .

видимо родители достали-я про Родноверие-этож секта? бедная девочка...

Рустам Качинкин

"19 век" Дите не ваше, не лезьте.

Дима Дерябин

Если бы моя тетя стала лезть в такие дела, то я бы послала её далеко и надолго

Юрий М

родителям не говорите, пусть это будет ваш маленьки й секрет, а сплемянницей поговорите и обьясните ей что по чем! удачи вам и не терзайте себя)

Ирина Марчук

А что теперь делать? Не зашивать же её. Проведите беседу на межполовые темы и необходимость предохраняться.

Анна Степанова

и что? решать то Вам. я бы поговорила с племянницей и объяснила бы ей все риски и попросила бы воздержаться в ближайшие годы от секса. а родителям не сказала бы так в лоб. может при их сомнениях. я бы как-то и выдала ее. но вот в лоб - не скажу.

Парвиз

Я думаю. надо родителям сказать. Последствия могут быть самые неприятные---беременность. венерические болезни. Случится что. вы себе не простите.

Ирина Никитина

Поговорите с ней .Обсудите ситуация. Лучше б было что она предохранялась.

Сергей Журавлев

16лет уже соображать должна. А родителям об этом знать не обязательно. Это личная жизнь уже почтивзрослого человека.

Болуш Кадыров

Когда лишалась, у Вас совета не просила. Так что не нужно влезать в её дела. Только врага наживёте.