Ан
Андрей

Чего, согласно Матфея 6:7, не следует делать, когда молишься?

Сергей Илюхин

«Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матф. 6:7). Здесь Иисус указывает, чего не следует делать, когда молишься, — не нужно все время произносить одни и те же слова. Он не хотел сказать, что в молитве нельзя повторять горячие просьбы и выражения благодарности. В Гефсиманском саду в ночь перед своей смертью Иисус многократно говорил в молитве «те же слова» (Мар. 14:32—39).

Олеся

Библия, Евангелие от Матфея, 6-я глава, 7-й стих: "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию".

Как видим, не нужно повторять одни и те же заученные фразы...

Руслан Янгибаев

И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.

Виктория Квеквескири

А лучше всего не верить в богов.

Александр Ефремов

Не нужно повторять заученные фразы. В молитве нужно искренне открывать сердце Богу.

Ирина Аралова

Лучше не молиться, а хоть кое-что знать и понимать, как и откуда.. .
А для этого читать НЕ религиозное, а научно-популярное.

Ол
Ольга

Не нужно многоглаголить. Многоглаголание есть пустословие: например, молить о чем-либо земном – о смерти врага. Многоглаголание есть и нечленораздельная речь, как речь детей. Не быть пустословом. И не обязательно совершать длинные молитвы, а можно краткие, но непрестанно пребывать в краткой молитве.