Вета

Объясните понятие репрессия. Что преследовали власти применением репрессий?

Азиз Бойбобоев

Репре́ссия (лат. repressio) — подавление.
Репрессия (психология) — защитный механизм психики.
Репрессия (биохимия) — подавление синтеза ферментов цепи биосинтеза [1].
Политические репрессии — карательные меры, наказание преступников, совершивших уголовные преступления против государственной власти.
Политические репрессии в СССР
Политические репрессии 1920-х годов в СССР
Сталинские репрессии
Большой террор
Репрессии в РККА 1937—1938
Репрессии по «национальным линиям» в СССР (1937—1938)

___________ Власти с помощью репрессий убирают тех. кто мешает им властвовать.. . В украине с 2014 года репрессии применяются против инакомыслящих, против восставших антифашистов

Бахтиер Джабборов

Ну, например, в Америке белые преследовали индейцев с целью захвата их территорий.