Сергей Гончаров

"реанимируют" ли соленые грибы, если появилась плесень и почти не осталось рассола?

Виктор

Промыть в холодной воде. сделать рассол и залить их

Танюсик Воронцова

Нееее, у меня тут такая баночка попалась-сразу на помойку!... здоровье дороже)))

Азамат Саттаров

если не в винтовых/закатанных банках-можно снять верхний плесневелый слой, промыть остальные, залить по новой. свекровь всегда накрывала грибы тряпочкой в уксусе и под гнет. нормально стояли

Татьяна Митрофаненкова

Плесневелые грибы убрать, долить подсоленной кипячёной воды. Положить на грибы ткань, на ткань гнёт. На ткани периодически будет образовываться плесень, которую нужно промывать. Грибы покрываться плесенью не будут.

Al
Alex

Плесень обычно сверху пленкой лежит, снял и грибы промыл кипяченой водой.

Динара

ну если уже плесень, то я бы не задумываясь выбросила бы их, что бы потом мне в реанимацию не попасть

Елена Селиверова

да конечно, но не грибы а грибчики... а потом и возможна реанимация;)

Аля Ахринительная

да, верхний слой снять, сделать лучше маринад а не рассол (уксус убьет оставшиеся бактерии) и поместить грибы, прокипятить мин 5-7 и все..