Танюшка Трихункова

можноли ездить с разными размерами шин? Сзади 175/70,а спереди 165/70...те и другие на 13.

Эльдар

на одной оси должны быть одинаковые шины

Co
Constantin

ПДД допускают. 165/70 имеют несколько меньший диаметр. Надо ориентироваться на допуск шин на данный авто предприятием-изготовителем автомобиля.

Денис

если не полный привод, то можно

Павел

Можно. Рисунок на осях должен быть одинаковый УЧИ ПДД !!!

Тимофей

Ничего не будет если будет разный рисунок, особенно попарно (перед/зад)
Объясняеться тем что разные рисунки дают разное торможение, но на нормальных машинах есть система распределения тормозных усилий которой пофиг какие у тебя калеса.

Разная ширина - старая фишка для заднего привода, когда ведущие колеса шире, они меньше буксуют, передок же что бы не тер арки - не такой широкий. Разноширокие диски, все М-ки с завода на таких

Иг
Игорь

можно, если рисунок протектора одинаковый.