Мария Горбачёва

Почему утром на холодный двигатель когда проверяешь масло его меньше, чем на теплный двигатель?

Собственно утром на холодную смотришь на щуп масло ровно по середине меток. А когда смотришь масло на теплую. . т. е. после поездки подождал минут 15 пока масло стечет в поддон. . смотришь и масло по максимуму. . неужели оно так расширяется??

Екатерина Кирьянова

Утром оно всё стекло вниз.

Михаил

не может такого быть. скорее оно после поездки еще не все стекло.

Oleg

ШКОЛЬНЫЙ КУРС ФИЗИКИ. ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РАСШИРЕНИЯ.

Д.
Демон ....

Электрон Просветленный удиви нас уникум своими познаниями в температурном расширении масла
И ПРЕКРАЩАЙ КАПСИТЬ !!!

Ахад Ибрагимов

Никогда такого не замечал, масло так сильно не расширяется. Предположу - загазовывается, т е проверить вентиляцию картера