Татьяна Мордвинова

США любят создавать виртуальных террористов. Сначала-Бен Ладен, теперь-аль-Багдади ? +

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что его люди ищут главаря "Исламского государства", известного как Абу Бакр аль-Багдади, но не могут найти, что наталкивает на мысль о том, что группировкой руководят совсем другие силы.

Если бы аль-Багдади был обнаружен, то его бы уже давно уничтожили. Кадыров справедливо отметил, что этот человек один раз появился на публике с проповедью, после чего так называемого "лидера" больше никто не видел. В то же время еще ранее появлялась информация, что аль-Багдади был завербован американскими спецслужбами. Судя по всему, это произошло, когда будущий главарь ИГ находился в одной из незаконных тюрем ЦРУ, после выхода из которой началось его стремительное восхождение по террористической карьерной лестнице. Что касается чеченцев, которые поддаются пропаганде и едут воевать на Ближний Восток, то им президент Чечни напомнил о том, что они таким образом убивают себя и братьев по вере. Тем же, кто уже присоединился к ИГ, обратной дороги нет, сообщил он.

Ал
Альберт

Дааа. Странная история