Ко
Костя

Проблема с водоснабжением дома (панельная 9-ти этажка)

Дано: панельная 9-ти этажка, расположенная в одном из спальных районов
Белокаменной. Проблем с газо-водо-электроснабжением не было очень давно.
Проблема: С водоснабжением. Вода из крана стала отчетливо отдавать сероводоровом
(в просторечье - тухлыми яйцами) . С гуглом дружу, но все варианты как на подбор
- говорят только об скважинах или частных домах.

Бью тревогу, камраден, что делать? Доверия такая вода отнюдь не вызывает.

Екатерина Потапова

Обратитесь в Роспотребнадзор - они любят штрафовать нарушителей.
Вообще странно: не было - и стало.. . У моей жены на прежней квартире вода всю дорогу отдавала болотом - водозабор был из болота, поскольку весь посёлок на болоте стоял. На новой квартире - на водозаборе две скважины, в одной недопустимо-высокое содержание железа, в другой фтора, и они смешивают, чтобы по обоим параметрам уложиться в пределы норм.. . Поэтому я воду для питья вожу в бутылях из Москвы из-под крана - у нас на работе вода нормальная, из Московского Водопрповода (который обеспечивает лишь 75% московских домов, в остальных вода из бывших поселковых водопроводов, вошедших в черту Москвы).

Алексей Куликов

Надо звонить в горводоканал ( или как там у вас ), а не инет шустрить. Ведь у вас централизованное водоснабжение, а не колонка около дома.