Светлана Садилова

как приготовить домашний творог без подогрева простокваши?

Никола В Загсе Узнаеш)

Литр кефира залить поллитром кипящего молока, дать постоять 15 минут ...откинуть на марлю....

Евгений Виноградов

вылейте сгусток простокваши в марлю и оставьте на несколько часов. Прокатит только с жирной простоквашей, и выход творога будет меньше, чем при нагревании

Макаров Дмитрий

Можно держать простоквашу в теплом месте подольше, тогда творог как бы сам собой образуется и понимается наверх. Потом его можно откинуть на марлю, причем учитывая качество теперешней марли - ее надо сложить в несколько слоев. Однако такой творог будет довольно кислым, да и годится этот способ только для настоящего молока. Лучше готовить творог традиционным способом, по-моему.

Анжела

я кефир1л с молоком2л (простоквашу) ставлю в стекл. банке (3л) к батарее (на табуретке) - через несколько часов сыворотка отделяется - можно откинуть на дуршлаг на марлю стекать, из сыворотки делаю блинчики

***светлана ***

откинуть йогурт на сито 300-400 гр с литра правда йогурт надо делать самому с магазина накладно походу сервер накрылся медным тазом фото не грузится второй день подряд

Lipo Gevorgyan

простоквашу заморозить в морозилке, потом разморозит и вылить на марлю в дуршдаг

Кристина Кристина

А, молочина скысне, отойдёт сыроводка к верху, слеишь её через марлию, и сцедиш. А белая масса - и есть твогогъ...

Elena Karpenko

Но лучше греть. Чем ниже температура-тем нежнее творог.

Sergey

Смешав кефир с молоком, и достаточно перемешав их, мы сможем отделить сыворотку от массы которая получилась, а иначе творог.