Галина

Здравствуйте! Одна и та же еда : с миски не ест, а с рук ест, как воспитать кота ?

Виталик Львов

Вашему коту наскучил однообразный корм, это во-первых. Готова поспорить, что у кота в миске сухой корм ВСЕГДА, так? Во-вторых, вы сами и приучили есть с рук. Поменяйте рацион питания. Ведь кошка, это - хищник, которому иногда нужно давать сырое мясо и рыбу. А вы только сушкой бедного кота пичкаете. Представьте, что у вас на столе всегда одна и та же еда, причём, не успеете это съесть, как вам снова насыпают, ну например сухой завтрак. Да вас уже на пятый день от него воротить будет! Молоко им тоже ни к чему, лучше пусть в миске у кота всегда будет чистая вода, а кормёжки разделите на три раза: утром, днём и вечером. И никаких перекусов!

Екатерина Смирнова

руки на неделю уберите

Виктор Филин

не кормить с рук, начнет есть с миски (никто еще не помер. от полной миски с едой)

Александра Морозова

Положите еду в миску и всё. Сначала будет выпендриваться, но вы не поддавайтесь. Захочет есть - поест из миски, не захочет - пшёл нах тогда, пусть голодает. Потом всё поймёт и будет есть.

Роман Манышев

перестать кормить с рук, еще ни один кот при полной миске не уморил себя голодом.

Зюлькина Екатерина

а зачем к рукам то приучали?.. . прекратите кормить с рук.. . проголодается поест из тарелки...