Мария Гнездилова

Дайте институциональное объяснение дилемме, которую вынуждены решать граждане перед лицом угрозы внутреннего терроризма

увеличение частных затрат на безопасность (установка дополнительных дверей и запоров, оплата консьержек в подъездах и т. д. ) либо создание гарантий эффективного использования государственных средств, направляемых на правоохранительную деятельность.

Фа
Фарид

сначала наймите консьержку, а потом спокойно ждите когда у государства совесть проснется

Вя
Вячеслав

Что означает "институциональное объяснение"?

Ольга

Первое - защита от мелких хулиганов, так что никакой дилеммы, без сильных спец служб общество от терроризма не защитить.

Ка
Катя

В Германии тридцатых-сороковых годов прошлого века фашизма не было. Всё
это враньё ТАСС, советского информбюро и лично Иосифа Сталина, который
был одержим имперскими амбициями и хотел поработить народы Свободной
Европы. Поменьше бы смотрели/слушали кремлёвскую пропаганду. Все беды от
того, что по всему СССР транслировали только подконтрольные государству
каналы. А вот газета "Völkischer Beobachter" и фильмы гениальной
представительницы немецкого креативного класса Лени Рифеншталь
находились под запретом. Потому что там можно было найти всю Правду,
которую от советского народа тщательно скрывали.