ШС
Шамиль Саидов

Ребёнку 2 г и 4 мес. не любит когда я просто лежу на диване и смотрю ТВ даже. Что делать?



Раньше могла просто хоть иногда играть сама. . А теперь просит поесть несколько раз, я иду грею, пачкая посуду, а она 2-3 ложки съест и всё.

и так перед сном с едой..

приходит из сада в 13-13.30... не знает чем заняться. Ну читаю ей за час пере сном, мульты включаю в обед, рисуем красками -мулююем, карнадашами, на раскрасках. есть наклейки для альбомов ещё,пластилин, мозаика. Но это всё.. надоедает. А что ещё делать?

Она иногда бывает, что играет сама в куклы, но редко. Я постоянно должна что-то придумывать, как её занять. То музыку включить -она на диване попрыгает, то ещё что. . У неё 2 столика со стульчиками есть, свой комод с детскими принадлежностями, комплекс спортивный.. И всё равно. . ей трудно себя увлечь.. самой.

А мне покоя нет часто. То дела домашние делаю, то перед телевизором или ноутбуком полежу. Ну ей кончено, уделяю время. Но всё равно, любимыми делами я не могу заняться, тк постоянно занята ей. Она: то упало у неё что-то куда-то - достань, то она сама вот сегодня с маленькой табуретки упала, то поесть ей разогрей (неск раз, в итоге - не буду, даже из разн блюд) , то в туалет её веди сажай в большой на унитаз, тк ей там больше нра, а не на горшке, то ...и так постоянно

Мария Писарева
Мария Писарева

И мои не любят. А что делать. Старший тоже намного позже научился себя развлекать. Можно попробовать делать взрослые вещи вместе. Вы готовите, дайте ей что-нибудь почистить, покромсать, помешать -конечто, забота лишняя, зато вместе.

ИБ
Ирина Бикейкина

Отнесите его в другую комнату. Нех тут. А, и закройте

АП
Анна Переверза

в смысле не любит? Истерит?

AI
Axinya Igorevna

баловаться, бегать, играть в прятки, играть вместе в конструктор, строить пирамиды из кубиков и ЛОМАТЬ их мячами, играть в ладушки, в догонялки, в игровой форме учить буквы, цифры, формы, цвета, сезоны, часы, дни недели, стишки, по тем же книжкам и мультам учить животных, проговаривать какие звуки они издают. да кучу всего вместе можно делать, даже занимаясь СВОИМИ делами. примечательно слово ВМЕСТЕ.
а вы как старуха при смерти, лишь бы валяться на диване, будто такая уже пережившая свое, обессиленная и дряхлая, спихнув куда-то ребенка, а самой не заниматься

ОШ
Оксана Шуравина

а ты попробуй облизать ребенку лицо. прямо так языком. если будет морщиться и отворачиваться то поздняк метаться. дело в том что это у всех природой заложено когда мать целует или лижет ребенка.

ЖС
Жахонгир Сафаров

вы избаловали дочь

Похожие вопросы
Что вы чаще всего смотрите по тв и что любите ?
Что за состояние? Мне лень что-либо делать. . .Даже просто отдыхать, лежа на диване. . просто музыка и все. . что делать??
ребёнку 6,5 мес., а он не может самостоятельно сидеть.
ребёнку 1год и 2 мес. из за зубов сопли
Я отучаю ребёнка от груди (ребёнку 1год и 2 месяца) , не прикладываю к груди уже 4 суток, но молоко прибывает, что делать??
А вы любите лежа на диване потолок разглядывать?
Если мужчина только ест, лежит на диване и смотрит телевизор, значит, ему с вами хорошо?).
Почему ребёнок в 2 г и 4 мес уже иногда наматывает волосы на палец? что это?
почему не рекомендуют гулять с ребёнком? 3 мес ребёнку.
Что делать, если меня принимают за ребёнка 4-5 лет?