Тоня Казакова

Россия и Китай подпишут пакт о ненападении. Вопрос, через какое время, его ждет судьба пакта Молотова-Рибентропа ?

Алексей Фильштинский

Как немцы Бандеру за крысятничество «наказали»
«Из стенограммы допроса бывшего начальника отдела Абвер-2 полковника Штольце Эрвина 29 мая 1945 года:.... Кто вербовал Бандеру, я не помню, но я работал с ним.. . В начале 1940 г. нам стало известно о трениях между нашими агентами Мельником и Бандерой, которые ведут к расколу в рядах ОУН. С нападением Германии на Советский Союз Бандера привлек на свою сторону активную часть украинских националистов и, по сути, вытеснил Мельника из руководства. Обострение между Мельником и Бандерой дошло до предела. В августе 1941 г. Бандера был арестован и содержался нами на даче в пригороде Берлина под домашним арестом. Поводом к аресту послужил тот факт, что он в 1940 г. , получив от Абвера большую сумму денег для финансирования оуновского подполья и организации разведывательной деятельности против Советского Союза, пытался их присвоить и перевел в один из швейцарских банков.. . Аналогичный факт имел место и с Мельником» . Вот ведь как гуманно к воровству кумира современных украинских националистов и «героя Украины» немцы отнеслись. Ведь дали ему денег на «святое дело» - подпитывать оуновское подполье, шпионажем против СССР заниматься, а он, унтерменш противный, денежки в Швейцарию переводить принялся. Крысятничеством такое поведение называется, и никак иначе. Становятся понятной и причина нелепой, с точки зрения нормальной логики, кровавой грызни бандеровцев и мельниковцев, расколовшей ОУН. Казалось бы, крайне неуместно идейным «самостийщикам» устраивать междоусобную бойню, пока победа над СССР не достигнута. Эта публика друг друга истребляла с таким же неподдельным энтузиазмом, как поляков, евреев, «москалей» и «схидняков» , то есть уроженцев Восточной Украины. И было за что – подлые бандеровцы претендовали на немецкие деньги, которые Мельник мог бы на свой счет в Швейцарию перевести, а гнусные мельниковцы мешали Бандере освоить «гранты» в полном объеме. Как же тут не воевать между собой, поплевывая на идейную близость? Но почему все-таки вороватого Бандеру немцы так символически «наказали» домашним арестом на даче? Видимо, сознавая, что собой представляют его сподвижники и конкуренты в ОУН, решили, что менять холуя не стоит. Можно подумать, что другие «самостийщики» воровать не станут. Это было отчасти мудрое решение…

Al
Alex

вопрос идиота завидущего))))))))))) ) ) украине твоей всеравно это не поможет

Денис

А в секретном приложении будет договор о разделе твоего хохлосрача на запчасти: )
Беги скорее в Лемберг:)

Анна Лобко

после раздела территории сша.