Виктор Дейнеко

у соседей агрессивный бультерьер и стафф я боюсь выходить cо своей собакой. Что делать?

У соседей есть бультерьер, сука. Злая, что мимо даже без своей пройти страшно. Через этаж живут другие соседи, у них стафф, кабель, но он кидается только на собак. Так они его ещё и подтрунивают, типа "фас-фас". У нас же овчарка и её на руки не взять. Так вот сегодня парень с бультерьером стоял у подъезда с хозяевами стафф, и мне девка заявила, мол уберите свою собаку, а мне то домой пройти надо. Время у них ненормированное, гуляют когда хотят, избежать не получается. Моя агрессии вообще не проявляет. Так вот если одна из этих "милых" собачек кинется законно ли будет стрелять по ней из пневматики или тем более травматики? Они всегда без намордников, можно ли как то законно решить этот вопрос? Потому что стрелять по ним мне явно не охота. Они ведь не виноваты, что хозяева придурки.

Разговаривали, и даже ругались, а им по барабану, мол вам надо вы и обходите как хотите

Не в коем случае я не думаю, что стаффы и були опасны, у моих друзей булька. Просто этими не занимаются

Да, на поводках. Но на метр от них

Ва
Валентина

пишите заявление в полицию.
записывайте их науськивание на мобилку - команда "фас" по закону приравнивается к применению холодного оружия
ну и перцовый баллончик никто не отменял

Светлана Целяпина

пишите заявлению в полицию, что выгуливают агресивных собак не соблюдая правила выгула и спускают на вас этих собак... а предварительно все это на телефон снимите (конечно без свой собаки выходите) или поговорите с ними и разговор на телефон запишите.. и потом в полицию идти

Наталья Нагорная

Поговорите в с людьми. . .объясните в конце концов, что боитесь их собак, подозреваете риск нападения собаки на вашу. Хотя маловероятно, если они её держат. Ведь, на поводке? Скажите что без намордника запрещено, и это большой штраф, раза в 6 дороже чем сам намордник.
Ну зачем стрелять, и что там еще делать. . .потом штрафы будите платить. . .оно вам надо?

Я думаю, вы сами себя накручивайте разными историями. . .прочитав фигню в интернете про стаффов и бультерьеров, что они якобы людей и детей жрут. . -НЕТ. Они очень умные и способные собаки, а вот какой у них характер зависит от хозяина.
Отправьте хозяина стаффа - на площадку, пусть там учат её командами.

Как увижу агрессивную собаку, вроде стаффа, сразу вижу моральное лицо хозяина..

Dmitry

Пригрозите им если не будут контралировать своих собак то позвоните куда надо!

Жадоба Star

Странно. Обычно соседи-собаководы нормально договариваются. У нас тоже овчарка, а у соседей - стаффка. Они переговариваются через стенку. Ну, перелаиваются. Типа "Гав! - Гав-гав - Гав-гав-гаффф!.. " Соседская стаффка - добрая, она без намордника гуляет. Ну, а наша - скандалит немного, так что всегда на улице в наморднике. Но справляемся с соседством нормально. Ни одного инцидента не было. Особенно нашей собаке нравится, когда соседку на улицу выводят, - выбежать на балкон и лично пообщаться. Опять-таки "Гав! - Гав-гав! " И никаких проблем. Мы бы их познакомили лично, это же две девочки, а девочки редко ссорятся, но вот как-то все не получается. А если хозяева - придурки, то собаки и вправду не виноваты.

Дмитрий

а собаки у них на поводках? чет у вас соседи какие то злые. что свою собаку не могут к себе подвинуть чтоб вы со своей прошли. не стреляйте в собаку не в коем случае. у нас если собака агрессивная то ходит в наморднике.

ОК
Ольга Кирьянова

У них должны быть намордники и поводок. Нет, идите в милицию.