Наталья Голикова

Смерть без покаяния даётся человеку в наказание? А как же внезапная смерть?

Светлана Пузицкая

православие головного мозга

Анна Алексеевна

Смерть без покаяния дается тем, кто и не думал каяться.

Вадим Евсеев

Это превиления

Гу
Гузель

мы все умрем

Вениамин Крыжовник

Эх ...Ну ктож так Верит ...то .
Ну в общем не влезая глубоко в теологию - иная смерть и есть покаяние ...

Если подумать ...

Irina Gavrilova

Не в наказание ему, а в назидание оставшимся в живых. Что нужно всегда быть готовым к смерти, наверное
Если "умершие без покаяния"-те кто по какой-либо причине не покаялись,
но считали себя православными (были крещены) , то за них церковь молится и
их отпевают в отличии от некрещённых и самоубийц.
Существует молитва, которая так и называется: "Келейная молитва
оптинских старцев за некрещённых, умерших без покаяния и самоубийц"

Павел Ненашев

покаяться всегда есть возможность

Aziz S

Сейчас все боятся болезней, боли, хотят легкой смерти... А ведь раньше молились- Не дай мне, Боже умереть внезапно, без покаяния... Нигде не написано в святоотеческой литературе, что смерть без покаяния дается в наказание. А каяться мы должны ежедневно и ежечасно.