Вячеслав Терехов

как приготовить слоеное тесто

Екатерина Власова

Раздел "Кулинария" к Вашим услугам, там, кстати, можно узнать, как очистить водку

Serguei Vdovine

Слоеное тесто

2 стакана муки и полстакана воды смешать в тесто. Завернуть в него 200 г сливочного масла, раскатать и охладить. Далее 6 раз повторяете: свернуть тесто конвертом, раскатать и охладить. На все уйдет около 6 часов.

Другой вариант слоеного теста

Замесить муку на сметане и положить в холодильник на час. Затем раскатать, настрогать на тесто сливочного масла так, чтобы вся поверхность была им покрыта равномерно, прикатать масло скалкой, сложить пласт пополам, снова раскатать, снова настрогать масла, сложить, раскатать и т. д. Повторить эту операцию раз 10.

100 г сливочного масла, 200 г сметаны, 2 стакана муки, соль