Сергей Травин

Часы наручные начали ходить по принципу "ТИКАК" каждые ДВЕ секунды. Это вместо раз - ТИК, два - ТАК. Почему?

Ходят - ТОЧНО. Но как лентяи - два шага через две секунды.

Ан
Анастасия

значит это Ситезен Эко-Драйв. Такой ход показывает, что заряд аккумулятора низкий, пора зарядить или вообще он подыхает, пора менять. Заодно и этот режим экономнее.

Они еще могут начать ходить нерегулярными рывками - значит часы из-за отсутствия питания в какой-то момент теряли время.

Сергей Кузнецов

шаговый двигатель ...

Андрей Невструев

двухтактный мотор значит

Наталья *****

Если интервалы строго одинаковые, возможно истирание (обламывание, прогиб) одного из зубьев анкерного колеса.
(не часовщик)
🙂