Алексей Бесшапошников

Как посадить черенок розы, сеичас, дома в горшок? И получится? Просто оболденная роза, жалко...

Денис Иванов

если роза импортная - я сильно сомневаюсь, их для перевозки обрабатывают ингибиторами роста, она не пойдет, это все равно что семена от засоленных огурцов сеять. а вот местные розы долго, но несложно вырастить. обрезать, но не оборвать листья. срезать низ стебля. нарезать черенки сантиметров 15-20, поставить их нижней частью в воду. в качестве стимулятора роста мы добавляем мед (совсем чуть, "след"). потом посадите в землю наклонно, под пакет. и ждать.

Володя Ко

РАССКАЗЫВАЮ - ПОСАДИТЬ В ЗЕМЛЮ ВЕСЬ СТЕБЕЛЬ -СКОЛЬ У ВАС = 25СМ А САМА РОЗА- ПУСТЬ УВЯДШАЯ СНАРУЖИ ПОЛИВАТЬ К ВЕСНЕ ВЫРАСТЕТ КУСТ

Александр Кирюхин

ничего не выйдет, розу прививают, в основном на шиповник

Сергей Сафонов

Попробуйте сделать так. Тот конец стебля, которым будете сажать, обрежьте ножом, присыпьте срез корневином и посадите в землю. Полейте. Сверху накройте прозрачной банкой, если стебель длинный, тогда пакетом и пусть сидит. Периодически пакет снимать и одевать обратно. Успехов.

Дарья

У меня приживаются: внизу горшка строительный песок хорошего качества.
Окунаешь свежий срез в корневин и втыкаешь в мокрый песок. Сверху 3 почки, а под землю уходит 1 почка (если есть) .

Засыпать всё плодородным грунтом, например универсальным.

Поливать сначала снизу, в тарелку или ёмкость под дном. И так стоит на светлом месте.

Но если чайно гибридная, или крупноватая для дома, то может не прижиться. Горшок лучше взять побольше с запасом грунта.

Маша Мухина

Если роза из букета, не озадачивайтесь, ничего хорошего из этого не получится.

Марго Акопян

На ютубе есть сюжеты на эту тему "как вырастить розу из черенка"