Юленька Сидорова

Паук Терафоза Блонда имеет яд в своем организме?

Другое его название птицеед-голиаф. Является самым большим пауком который когда либо был описан в истории.

Катенька Кудинова

У всех пауков-птицеедов есть яд, который применяется для паралича и переваривания. Все пауки имеют яд, но есть исключение например пауки улобориды вторично лишены ядовитых желёз.

Andrei Sergeihev

...Еще одним средством защиты, а заодно и орудием для добывания пищи являются огромные ядовитые клыки. Их длина может составлять 1-2 см и они с легкостью прокалывают человеческую кожу. Долгое время считалось, что яд птицееда-голиафа очень опасен и чаще всего приводит к смертельному исходу, но оказалось, что это далеко не так. Укус паука по воздействию можно сравнить с пчелиным укусом. На месте появляется небольшая опухоль, которая сопровождается вполне терпимой болью. Хотя для аллергиков его укус может быть опасным. Яд паука оказывает парализующее воздействие на нервную систему более мелкой добычи, например, лягушек, небольших змей, насекомых, грызунов, ящериц и других мелких животных. Жертва после укуса не в состоянии пошевелиться.